Новости
09 марта 2023, 21:03 Лидия Крылова

Евросоюз изо всех сил пытается найти и заморозить активы российских олигархов, но общая сумма не особенно увеличивается

Европейский союз предпринимает много шагов, чтобы найти и заморозить активы российских миллиардеров, находящихся под санкциями, однако при этом общая сумма в последние месяцы увеличилась лишь незначительно.

На данный момент ЕС заморозил активы на сумму 20,9 млрд евро, несмотря на то, что на Россию уже наложены 10 раундов санкций. В октябре прошлого блок сообщал о заморозке около 17,4 млрд евро.

В то время как Бельгия и Люксембург заблокировали миллиарды, другие страны-члены раскрыли незначительные цифры: Греция – 212 201 евро, а Мальта – 222 470 евро, согласно последним данным, опубликованным Bloomberg.