Новости
30 мая 2023, 16:37 Октагон.Урал

Евгений Пригожин презентовал в Екатеринбурге проект «ЧВК «Вагнер». Второй фронт»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в Екатеринбурге презентовал проект «ЧВК “Вагнер”. Второй фронт» и ответил на вопросы журналистов:

О проекте: «Мы открыли программу для того, чтобы СМИ начали понимать – сокрытие информации помогает врагу победить нас. Если вы выходите на ринг, где вам говорят – будете давать подзатыльники какому-то забулдыге, а выходит профессиональный боксёр – ты уходишь с этого ринга со сломанной челюстью. Нам надо сделать так, чтобы страна не ушла с ринга. Поэтому надо нести максимально полную информацию о том, что происходит».

О защите от беспилотников: «Первый уровень ПВО и средств борьбы с беспилотниками должен стоять вдоль границы. Второй – по границе Московской области, третий – перед Москвой. Вся Москва должна быть системно перекрыта системами обнаружения и подавления беспилотников».

О несогласованном автопробеге: «То, что они [власти] не разрешают – это плохо. Если бы пробега не было – ничего страшного не произошло бы. Сейчас есть точка конфликта. Если точек конфликта десять – это неплохо, но если их тысячи, то это может начать вредить общему делу».

О дискуссии с губернатором Свердловской области: «Вся дискуссия с Куйвашевым, чтобы не переоценивали её, – [мы] зацепились языками. Вот и всё. С чего началось – поставили директором музея человека, который перед этим дискредитировал ЧВК “Вагнер” (бывший журналист агентства «Знак.ком» Игорь Пушкарёв. – прим. τ). Я высказал свою гражданскую позицию, что этого делать нельзя».