Новости
14 июля 2022, 15:29 Алексей Коряков

ЕС рассматривает возможность снятия санкций с ряда россиян

В Евросоюзе рассматривают возможность снятия санкция с ряда россиян, поскольку юристы выяснили, что для введения ограничительных мер не было достаточных оснований, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

«Евросоюз обсуждает снятие санкций, которые он ввёл против ряда россиян за их вмешательство в войну Москвы на Украине после того, как юристы блока выяснили, что меры могли быть введены на слабых основаниях», – отмечает издание.

По данным агентства, около 30 человек обратились в суд с требованием исключить их из санкционного списка. Юридическая служба Европейского совета проинформировала постпредов стран ЕС, что некоторые из этих запросов оправданы и имеют основания для рассмотрения.

Ранее «Октагон» сообщал, что власти Великобритании расширили санкционный список в отношении граждан и компаний РФ. Правительство страны опубликовало обновлённый список физических и юридических лиц, попавших под британские санкции. В нём значится бизнесмен Владимир Потанин (номер 875). Всего в перечне 1287 человек и 156 организаций.