Новости
28 марта 2021, 18:44 Александр Колесников

Дочь Пескова оказалась невыездным налоговым должником

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова – Елизавету Пескову – ищут приставы, она могла стать невыездной. Это следует из официальной открытой базы данных исполнительных производств.

Скриншот из открытой базы данных исполнительных производств.Скриншот из открытой базы данных исполнительных производств.

Непогашенные исполнительные производства по налогам и сборам у ИП Песковой сегодня составляют 41 тыс. рублей. Эта сумма, согласно ст. 67 закона «Об исполнительном производстве», не предполагает свободный выезд за пределы страны. Судя по последним постам дочери пресс-секретаря президента в Instagram, сейчас она находится в России.

ИП 23-летней девушки зарегистрировано в Москве в июле 2019 года. В качестве сферы деятельности указаны реклама, PR, создание кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, консультационные и информационные услуги, фотография.

Также Песковой принадлежит ООО «Лиза и Саша» по производству верхней одежды, которое она открыла вместе с Александрой Жулиной летом 2020 года. Девушка презентовала коллекцию одежды с премиум-брендом Maya.

В активе дочери пресс-секретаря главы государства также имеется 10 процентов компании «Сеть столичных бистро» и маркетинговой фирмы Speransa Digital&Communications, которая владеет брендом Visit Moscow.

Известно, что под проект Visit Moscow мэрия выделяла 16,5 млн рублей: формально деньги получила компания «Муви-парк», где Пескова значится арт-директором.

Также Пескова является студенткой МГИМО и вице-президентом Фонда развития русско-французских исторических инициатив. Ранее она училась в École des Roches во Франции, в Институте стран Азии и Африки МГУ и в Парижской школе бизнеса, где параллельно проходила стажировки в отделе маркетинга Louis Vuitton, а также практиковалась во французском сенате и в Европарламенте в Брюсселе.