Новости
18 января 2022, 01:38 Анна Зыкова

Для россиян вновь запустили программу туристического кешбэка

В России стартовал пятый этап распродажи туров с кешбэком. Купить путешествие по стране можно до 12 апреля, а отправиться в поездку по 30 апреля включительно, сообщили в Ростуризме.

В программе, направленной на развитие внутреннего туризма, участвуют все регионы страны – это более 3 тыс. объектов размещения. Для туристов будет доступно более 2 млн предложений. Помимо санаториев можно будет приобрести путёвку на речные круизы – они будут действовать с начала навигации и до 1 июня.

«Сумма кешбэка составит 20 процентов от стоимости тура, но не будет превышать 20 тысяч рублей. Чтобы его получить, оплатить поездку нужно будет картой “Мир”. С одной карты разрешено оплатить неограниченное количество туров», – говорится в сообщении.

По словам главы ведомства Зарины Догузовой, очередной этап кешбэка охватывает период, когда ещё не настал пик сезона и можно легко организовать активный зимний отдых, отправиться в санаторий или устроить культурно-познавательные поездки по всей стране.

«И как раз сейчас гораздо меньше ажиотажа. Соответственно, больше выбор гостиниц, билетов, поэтому сами поездки можно спланировать гораздо дешевле, а с кешбэком получается двойная выгода», – цитирует Догузову «Интерфакс».

В 2021 году россияне вернули по программе туристического кешбэка 6,7 млрд рублей. Наиболее популярными стали поездки в Краснодарский край, на Ставрополье, в Крым. Также россияне активно приобретали туры на Алтай, в Тюменскую, Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, Татарстан, Калининград, Москву, Санкт-Петербург и Самару.