Новости
12 апреля 2023, 19:21 O!News

Депутаты Госдумы обратились к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой рассмотреть возможность разблокировки Twitter в России

Представители всех партийных фракций Госдумы обратились к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой рассмотреть возможность разблокировки Twitter в России.

Подписи под депутатским запросом поставили представители всех партий представленных в парламенте. Всего 22 подписи. Инициировали сбор депутатских подписей представители партии «Новые люди».

«Политика социальной сети Twitter изменилась со сменой владельца», – приводит РБК текст обращения. Депутаты указывают на то, что соцсеть «перестала дискриминировать государственные органы Российской Федерации и журналистов» по «личному решению» нового владельца платформы Илона Маска.

Авторы депутатского послания попросили Краснова провести повторную проверку соцсети на наличие материалов, которые нарушают российское законодательство, и если таковые обнаружатся, напомнить руководству соцсети о необходимости их удалить.

Ранее Роскомнадзор заявил, что не видит оснований для разблокировки соцсети – администрация Twitter не удалила 1,3 тысячи запрещённых в России материалов.