Новости
13 апреля 2021, 23:22 Анна Насекина

Четырёх российских гребцов заподозрили в употреблении допинга

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) открыло дело против четырёх российских гребцов в связи с нарушением антидопинговых правил, сообщили в пресс-службе организации.

Вячеслава Михайлевского, Владислава Рябцева, Дениса Клешнёва и Сергея Федоровцева подозревают в использовании запрещённых веществ в преддверии чемпионата мира по академической гребле 2014 года.

В агентстве сообщили, что обвинения основаны на информации из базы данных московской антидопинговой лаборатории и расследованиях, проведённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и профессором Ричардом Маклареном.

Как писал «Октагон», в декабре 2019 года WADA в свете допинговых скандалов рекомендовало отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях.

В итоге CAS запретил россиянам выступать под флагом страны до 16 декабря 2022 года. Санкции также распространяются на проведение в России Олимпийских и Паралимпийских игр и чемпионатов мира, но не затрагивают континентальные чемпионаты.