Бывший офицер ВМС США вела пророссийский аккаунт в Telegram и участвовала в распространении секретных документов
В деле об утечке секретных материалов Пентагона появился ещё один фигурант. И снова офицер ВСМ. На этот раз девушка Сара Билс.
Пророссийский аккаунт Donbass Devushka, у которого 65 тысяч подписчиков, сыграл ключевую роль в распространении разведывательных документов, которые были выложены в открытый доступ лётчиком первого класса Джеком Тейшейрой, пишет The WaII Street JournaI.
«Девушка из Донбасса», является лицом социальных сетей и аккаунтов по сбору средств для помощи вооружённым силам России. Но человек, который курирует эти учётные записи – это бывший технический специалист по авиационной электронике из штата Вашингтон Сара Билс.
Офицер Билс оказалась одним из 15 администраторов аккаунта. Она призналась в том, что администрирует сайт, но отказалась назвать имена остальных 14 администраторов.
Канал опубликовал 4 файла с секретной информацией.