Новости
22 марта 2022, 12:52 Григорий Буслов

Бывший футболист «Спартака» Самедов предложил российским клубам заявиться в азиатскую Лигу чемпионов

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов предложил отечественным командам стать участниками азиатской Лиги чемпионов.

«Азиатская Лига чемпионов – аналог для клубов. Можно туда заявиться. Если бы “Спартак” или “Локомотив” выиграл этот турнир, это было бы очень хорошим достижением», – приводит его слова «Чемпионат». Самедов отметил, что это соревнование достаточно трудно выиграть.

28 февраля UEFA и FIFA отстранили российские клубы, а также сборную России от участия во всех международных соревнованиях.

Александру Самедову 37 лет, он чемпион России в составе «Спартака». За свою карьеру он также выступал за «Локомотив», «Динамо», «Крылья Советов».

Ранее финал футбольной Лиги чемпионов в 2022 году перенесли из Санкт-Петербурга в Париж.

УЕФА перенёс финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж

УЕФА прекращает сотрудничество с «Газпромом». По данным иностранных СМИ, стороны расторгнут контракт на сумму около 80 млн фунтов стерлингов. Также от сотрудничества с энергетической компанией отказываются немецкая парусная лига и футбольная команда «Шальке». Германия сообщила о том, что не будет участвовать в Nord Stream Race, а сборные Польши и Швеции по футболу не планирует играть с Россией стыковой матч за выход на чемпионат мира 2022 года. Кроме того, накануне УЕФА сообщил, что на экстренном заседании исполкома решено забрать у Санкт-Петербурга право проведения финала Лиги чемпионов. Вице-губернатор города Борис Пиотровский заявил, что деньги, которые планировали потратить на проведение игры (это почти 300 млн рублей), пойдут на развитие детского футбола.

Перейти к материалу