Бывший британский премьер Борис Джонсон приехал на Украину, он посетил Бучу и Бородянку
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего визита на Украину впервые посетил Бородянку, сообщил украинским СМИ исполняющий обязанности председателя Бородянского горсовета Георгий Ерко.
Джонсон побывал возле картины Бэнкси, где изображена стоящая на руках гимнастка. Граффити было сделано на доме, который практически полностью разрушен и подлежит сносу.
После посещения Бучи и Бородлянки бывший британский премьер встретился в Киеве, почётным гражданином которого он является, с Зеленским.
Стоит отметить, что официального объявления о визите Джонсона не было.
Джонсон во время вручения Зеленскому награды за лидерство сэра УинстонаФото: Правительство Великобритании/OGL 3
Сегодня свой визит на Украину анонсировал новый министр обороны Германии Борис Писториус. Он заявил, что может отправиться в Киев в течение следующих четырех недель.