Новости
07 марта 2023, 17:23 Октагон.Урал

Британский таблоид сравнил прилавки магазинов Бристоля и Перми

Пермь появилась на страницах английского таблоида Mail Online. Журналисты сравнивали прилавки города «в Уральских горах» с полками магазинов в Англии. И пришли к выводу, что санкции ЕС не оказали серьёзного воздействия.

В британских магазинах можно наблюдать пустые полки, в том числе из-за попыток фермеров сэкономить на подорожавших энергоресурсах: топливе и электричестве. На зиму они закрывают теплицы и прекращают поставки яиц – ангары с курицами слишком дорого обогревать. В это время жители Перми и других регионов России «имеют много дешёвой еды», пишет Mail Online:

«Дешёвая энергия в стране, богатой газом, означает, что овощи можно выращивать в теплицах всю суровую зиму. Россия также может импортировать большое количество фруктов из сочувствующих стран, таких как Иран, где климат более тёплый».

Mail Online отмечает, что ещё 40 лет назад англичане смотрели по телевизору, как русские «при коммунистическом режиме стояли в очередях за такими продуктами питания, как хлеб и яйца». Теперь очередь Великобритании страдать. Супермаркеты здесь ограничивают помидоры, огурцы, перец и салат. Ягоды, включая малину, также трудно найти в магазинах.

На фото сверху – магазины в британском Бристоле, на фото снизу – в ПермиНа фото сверху – магазины в британском Бристоле, на фото снизу – в Перми