Британцы едят просроченные продукты и принимают меньше лекарств ради экономии — Bloomberg
Британцы экономят, употребляя просроченные продукты и принимая меньше лекарств. Согласно последним опросам, 16 процентов взрослых в Соединённом Королевстве не могут купить достаточно еды.
Чаще всего от нехватки продовольствия страдают люди с депрессивными симптомами, экономически неактивные, безработные или живущие в самых неблагополучных частях Англии, пишет Bloomberg.
Опрос также показал, что рекордная нагрузка на службу здравоохранения не позволяет людям обращаться за лечением. Пятая часть взрослых сообщила, что им нужно обратиться к врачу, но отказались от этого, причём более половины из них указали на длительное время ожидания.
Статистика подчёркивает трудности, с которыми сталкиваются многие британские домохозяйства во время исторического снижения уровня жизни на фоне инфляции.
Британские благотворители даже потребовали повысить пособия для бедных, поскольку они ниже прожиточного минимума. Жители страны для экономии на отоплении переходят на дровяные печи. Многие в букмекерских конторах ставят на кон свои социальные пособия в надежде выиграть и оплатить счета.