Новости
14 февраля 2023, 17:14 O!News

Болельщиков сербского «Партизана» не пустили в Кишинёв на матч Еврокубков с «Шерифом»

Первая игра за выход в одну восьмую финала Лиги конференций пройдёт при пустых трибунах. Депутат парламента правящей партии Молдавии «Действие и солидарность» Адриан Кептонар заявил, что под видом сербских болельщиков в страну могут прибыть диверсанты.

«На этой неделе в Кишинёве должен состояться матч между командами из Сербии и Молдовы. Первоначально планировали, что в страну приедут и болельщики сербской команды. Благодаря усилиям Службы информации и безопасности Молдавии <...> команда из Сербии будет играть при пустых трибунах, потому что планировалось привезти диверсантов», – цитирует Кептонара Jurnal.md.

Болельщики смогут вернуть деньги за купленные на матч билеты, сообщили в ФК «Шериф».

На днях президент страны Майя Санду заявила о наличии «плана России по дестабилизации ситуации в Молдавии». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти сообщения абсолютно необоснованными и бездоказательными.