Новости
29 января 2023, 08:20 O!News

Беспилотники Израиля атаковали центр производства боеприпасов в Иране

В Исфахане в центре производства боеприпасов Минобороны Ирана произошёл взрыв после атаки беспилотников.

«Вечером 28 января была проведена неудачная атака беспилотников. Один был сбит комплексом ПВО, два других попали в оборонительные ловушки», – заявили в ведомстве. Жертв и значительных повреждений нет.

Удары нанесли также по штаб-квартире КСИР, базе спецназа КСИР «Кудс», нефтеперерабатывающему заводу, заводу по производству оружия, военным базам в Хамадане и Кередже, сообщает телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ.

Иранские СМИ сообщают, что не работают сайты государственных ведомств и силовых структур.

Спецоперацию в Иране проводит Израиль, намереваясь уничтожить иранский военпром, сообщает Al Arabiya. «Мы решили атаковать террористические организации. Наш ответ будет сильным. Кто хочет навредить, тому и мы навредим. И всем, кто им помогает», – заявил Беньямин Нетаньяху.

Российское посольство в Иране сообщило, что россияне не пострадали в результате произошедших взрывов: «Информации о пострадавших среди российских граждан не поступало. Все российские загранучреждения в Иране работают в штатном режиме». Сотрудники диппредставительства России находятся в постоянном контакте с российскими консульствами в Реште и Исфахане, а также организациями РФ.