Новости
02 июня 2023, 09:17 Юлия Виноградова

Атаки на Россию: в Смоленской области два беспилотника штурмовали объекты ТЭК, в Калужской области упал неопознанный объект

Два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) совершили атаку на объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Смоленской области около 03:00 второго июня. Критических повреждений, пожаров и пострадавших нет, сообщил врио губернатора Василий Анохин в своём Telegram-канале.

Инцидент произошёл у деревни Пересна Починковского района и в деревне Дивасы Смоленского района. По данным врио губернатора региона, беспилотники были дальнего радиуса действия.

Критических повреждений и пожаров на объектах нет. Оперативные службы области работают на месте для устранения последствий.

В Калужской области в 06:45 в пятницу упал ещё один неопознанный объект, сообщил губернатор региона Владислав Шапша. После падения объекта произошёл взрыв, объекты инфраструктуры и жилые дома не повреждены, жители не пострадали — объект взорвался в лесу.

В четверг утром в Калужской области — в поле в Дзержинском районе — упал похожий объект, также произошёл взрыв, образовав воронку с возгоранием травы. При инциденте никто не пострадал, сообщали власти.

В Белгородской области несколько дней неспокойно. В четверг обстреляли город Шебекино, предположительно, из «Градов», затем в столице региона упал БПЛА, произведя взрыв.