Алек Болдуин заявил, что не нажимал на курок пистолета на съёмках фильма «Ржавчина»
Американский актёр Алек Болдуин утверждает, что не нажимал на спусковой крючок револьвера на съёмках фильма «Ржавчина», где в результате выстрела погибла оператор Галина Хатчинс. Об этом он заявил в интервью телекомпании ABC.
«Я никогда не стал бы направлять на кого-то оружие и нажимать на спусковой крючок», – сказал актёр, отметив, что не знает, кто зарядил пистолет боевым патроном, которого не должно было быть на съёмочной площадке.
Как писал «Октагон», во время съёмок фильма актёры должны были стрелять холостыми патронами, однако в момент выстрела осколки пули разлетелись и задели двух человек, находившихся рядом. 42-летняя оператор фильма Галина Хатчинс скончалась от полученных ранений в больнице. Также был ранен 48-летний режиссёр Джоэл Соуза. Помощник режиссёра фильма «Ржавчина» Мэми Митчелл подала в суд на актёра Алека Болдуина, продюсеров картины и техника по оружию из-за происшествия.