Новости
05 июня 2023, 15:29 Юлия Виноградова

Аэропорт Мариуполя и новые железные дороги: Минтранс и РЖД доложили президенту о проектах в новых регионах

В понедельник, 5 июня, президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром транспорта Виталием Савельевым и генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым.

Они доложили главе государства, что в ближайшее время изменится в транспортной инфраструктуре новых регионов России.

Аэропорт Мариуполя планируется запустить в 2024–2025 годах. А ФГУП по железным дорогам в новых регионах для координации железнодорожных перевозок и интеграции путей в систему России будет создан в течение квартала.

Владимир Путин с министром транспорта Виталием Савельевым (слева) и главой РЖД Олегом Белозёровым (справа).Владимир Путин с министром транспорта Виталием Савельевым (слева) и главой РЖД Олегом Белозёровым (справа).Фото: сайт Президента РФ

В новых регионах РФ в 2023 году планируется отремонтировать около 760 километров дорог. Минтранс направит на эти цели почти 75 миллиардов рублей — предстоит реконструкция не только дорог, но и мостов.

Ранее о восстановлении промышленной инфраструктуры новых регионов России рассказал вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.