Новости
01 августа 2023, 18:14 Юлия Виноградова

«Жила, как королева»: мать челябинского маньяка рассказала об условиях содержания похищенной девушки

Мать маньяка из посёлка Смолино Челябинской области, который держал жертву в плену 14 лет, считает, что девушка жила у них «как королева». Об этом Валентина Ческидова заявила журналистам, добавив, что похищенная якобы «пристроилась» к её сыну — не работала, а все двери в их доме будто бы всегда были открыты. «Она могла уйти», — сказала Ческидова журналистам.

На допросе мать похитителя Владимира Ческидова заявила, что была уверена в добровольном согласии проживания девушки с её сыном и в том, что она была его сожительницей.

Ранее СК предъявил Ческидову обвинение в похищении человека, убийстве и изнасиловании, а его матери Валентине Ческидовой – в похищении человека.