Новости
31 марта 2022, 18:07 Григорий Буслов

«Октагон» выпустил на Rutube «запрещённый» пранк Лексуса и Вована

На канале «Октагона» в Rutube вышел пранк Алексея (Лексуса) Столярова и Владимира (Вована) Кузнецова с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом. Ранее после этого ролика был заблокирован канал пранкеров на YouTube.

«Октагон» опубликовал полную версию разговора с министром, Уоллес считал, что разговаривает с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалём.

Британский министр обещал содействовать в поставке Украине средств ПВО, а также высказывается на тему ядерной программы Украины: «Я думаю, что России это бы очень сильно не понравилось. Принцип заключается в том, что мы будем поддерживать Украину в любом выборе, который вы сделаете. Хотите ли вы быть частью НАТО или нет, хотите ли вы испытывать новые вооружения и так далее. Всё это зависит от вас, а Запад – в некотором смысле – вас поддержит».

Изначально Rutube заблокировал ролик из-за нарушения авторских прав, но позже поддержка сервиса учла разрешение авторов на распространение видео и сняла блокировку.

Напомним, после блокировки канала пранкеры запустили флешмоб против запретов и дискриминации в отношении свободы слова. Они выложили пранки британских министров на файлообменник и разрешили без ограничений распространять их.

Добавим, Алексей Столяров является блогером «Октагона». В рубрике «Телефонные ребята» публикуются пранки мировых политиков и звёзд шоу-бизнеса.

Источник: Rutube