Новости
25 февраля 2023, 13:09 Юлия Виноградова

«Лишить эти существа возможности засорять эфир воплями»: в России ответили на угрозы Зеленского захватить Крым

Военные России должны продолжить наносить удары по инфраструктуре Украины, чтобы лишить Киев технической возможности «засорять своими воплями эфир и мозги людям». Такое заявление сделал в своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов. По его выражению, нужно продолжать «замес» украинской вещательной инфраструктуры, чтобы прекратить трансляцию агрессивных и нелепых идей.

«Уверен, надо продолжать “замес” украинской инфраструктуры, чтобы как минимум лишить все эти существа технической возможности засорять своими воплями эфир и мозги людям», — написал Аксёнов и добавил, что украинским деятелям «не видать как своих ушей» Крыма и новых регионов России.

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Олег Морозов тоже не оставил без внимания заявление Зеленского о захвате полуострова. Парламентарий уверен, что сам украинский президент подсказал единственно правильный путь: уничтожение киевского режима. «Другого исторического выбора нам не оставлено», — процитировало Морозова РИА Новости. Он добавил, что заявление Зеленского — прекрасная иллюстрация настоящих желаний Киева. После таких слов сомнений в агрессивных намерениях украинских деятелей уже не останется ни у кого.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя для РИА Новости заявления из Киева о подготовке военного захвата полуострова, назвала его провокационным и опасным для всех, чей снаряд, военная техника или наёмник «сдуру» попадут на крымскую землю.

О подготовке к захвату Крыма военным путем Зеленский заявил во время пресс-конференции 24 февраля. По его словам, военные ВСУ для этого проходят специальную военную подготовку за рубежом.