Новости
02 апреля 2023, 12:34 Юлия Виноградова

«И тебя вылечат»: губернатор Севастополя прокомментировал идею Киева переименовать город

В Киеве предложили план захвата Крыма. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов представил свою программу так называемой «деоккупации» полуострова, состоящей из 12 шагов.

Главное в этом плане, который Данилов пока смог обрисовать только «широкими мазками», без деталей, — переименование Севастополя и снос Крымского моста.

Город федерального значения Севастополь он хочет переименовать в «Объект номер 6», а позже дать ему другое имя, например, Ахтиар. Снос Крымского моста — ещё один шаг, который поможет «возместить убытки» Украине.

Губернатор Севастополя Михаил РазвожаевГубернатор Севастополя Михаил РазвожаевФото: сайт Президента РФ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, комментируя ТАСС заявление украинского деятеля, призвал не относиться к подобным заявлениям серьёзно. Он указал на то, что «новости» от украинских политиков больше похожи на записи в медицинской карте больных из палаты номер шесть. Но отметил, что их неизбежно «вылечат».

«Нельзя серьёзно относиться к заявлениям и комментариям больных людей. Их надо лечить, чем и занимаются сейчас наши военные», — сказал Развожаев.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что руководство страны сделает всё, чтобы пресечь любые угрозы, и обеспечит возможность системно решать задачи ускоренного социально-экономического развития Крыма и Севастополя.