«Граница потеряна»: за неделю до отмены пандемийных ограничений на границе США и Мексики собралось шокирующее количество нелегалов
В понедельник пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сделала очередное абсурдное заявление: «Когда дело доходит до нелегальной миграции, вы видели, что она сократилась более чем на 90 процентов» при администрации Байдена.
Новые кадры из приграничного Эль-Пасо в штате Техас, показали отрезвляющий взгляд на усугубляющийся миграционный кризис, который администрация Байдена и либеральные СМИ игнорировали в течение 2 лет, называя любого, кто указывал на проблему, расистом. Из-за беспрецедентного скопления нелегалов на мексиканской границе мэр Эль-Пасо, который кстати является демократом, объявил чрезвычайное положение.
«Это трудно описать словами, Джим… Величина количества людей», — сказал репортёр CNN в прямом эфире. Если CNN больше не может прикрывать администрацию Байдена, то у них проблемы, пишет Zero Hedge.
Ситуация в Эль-Пасо. Источник: GOP War Room/YouTube
2 мая Белый дом объявил, что Соединённые Штаты направят 1500 военных на 90 дней к южной границе с Мексикой «в дополнение» к штату погранслужбы. Решение было обнародовано в преддверии ожидаемого притока нелегальных иммигрантов из-за планируемого снятия 11 мая пандемийных ограничений, известных как Раздел 42. При этом, когда в 2018 году войска туда же направил Трамп, он получил от демократов шквал критики. Теперь же пресс-секретарь Белого дома называет это «обычной практикой».
Citizen Free Press в Twitter констатировал: «Мэр Эль-Пасо объявил чрезвычайное положение. Байден отправляет 1500 военнослужащих. Граница потеряна».