Новости
01 июня 2023, 20:17 Юлия Виноградова

«Богемская рапсодия» Фредди Меркьюри могла стать «Монгольской»

По черновику лидера легендарной группы Queen Фредди Меркьюри, который ранее никогда не встречался, можно сделать предположение, что музыкант рассматривал возможность дать своему «оперному гимну» другое название: «Монгольская рапсодия», пишет CNN.

Это открытие сделано после обнаружения 15-страничного календаря 1974 года с набросками текстов песен и музыкальными гармониями, которые Меркьюри делал от руки синей шариковой ручкой.

На одной из страниц с текстом «Богемской рапсодии» в её верхней части можно разобрать слово «монгольская», которую музыкант, похоже, вычеркнул.

Рукопись находится среди примерно 1 500 личных вещей певца, которые будут выставлены на аукцион Sotheby's в Лондоне в сентябре. Ожидается, что за неё заплатят 995 тысяч до 1,5 миллиона долларов.

На одной из 15 страниц рукописи слово «монгольская» зачеркнуто и заменено на «богемская».На одной из 15 страниц рукописи слово «монгольская» зачеркнуто и заменено на «богемская».Фото: Sotheby's