Новости
30 июня 2021, 08:53 Александр Воинков

13 человек пострадали в ДТП в Волгоградской области

В салоне находились 14 пассажиров – все граждане Узбекистана.В салоне находились 14 пассажиров – все граждане Узбекистана.Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

13 человек пострадали после опрокидывания «Газели» в Городищенском районе (Волгоградская область), сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По предварительным данным, инцидент произошёл около 7.15 по местному времени на 923-м километре федеральной автодороги Москва – Волгоград. Водитель не справился с управлением.

«В салоне находились 14 пассажиров – все граждане Узбекистана. В результате ДТП 13 человек получили травмы различной степени тяжести», – следует из сообщения.

На месте происшествия работают экипажи ДПС, также туда выехало руководство областной ГИБДД и регионального управления по вопросам миграции.

Проводится проверка по факту ДТП. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

24 июня автобус с 19 детьми попал в аварию на трассе Симферополь – Алушта – Ялта в Крыму. Водитель автомобиля Mercedes-Benz Sprinter, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество Volkswagen Pointer, движущемуся в попутном направлении. В результате столкновения микроавтобус с пассажирами опрокинулся. Пострадали двое детей и водитель.