Новости
24 апреля 2023, 08:01 Октагон.Восток

Зампред гордумы Хабаровска Юрий Ягодин ушёл добровольцем на СВО

Второй депутат гордумы Хабаровска взял отпуск и отправился добровольцем на специальную военную операцию. В прошлом году это сделал глава комитета по городскому хозяйству Константин Головко, который в прошлом был десантником, сейчас в зону СВО отправился заместитель председателя думы Юрий Ягодин, выяснил «Октагон.Восток». Народный избранник не имеет боевого опыта и ранее не проходил срочную службу.

– Юрий Павлович является председателем комитета по социальным вопросам Хабаровска, где и объявил об уходе в отпуск. Озвучил причину, что идёт на операцию. Многие депутаты сначала предположили, что речь идёт о медицинском направлении, поскольку недавно он сильно болел. В связи с его уходом в отпуск, мы выбрали исполняющего обязанности председателя комитета. Им стал Александр Мелека, – рассказал «Октагон.Восток» Михаил Сидоров, депутат гордумы.

Однако уже через два дня Юрий Ягодин в социальных сетях опубликовал фотографию в военной форме и с подписью: «Zа президента! Zа наших! Победа будет за нами».

Зампред гордумы Хабаровска Юрий ЯгодинЗампред гордумы Хабаровска Юрий ЯгодинФото: соцсети Юрия Ягодина

– Юрий Павлович взял отпуск на два месяца и собрался ехать на территорию проведения СВО. Более ничего не могу сказать, подробности по его приезду, – прокомментировал в разговоре с «Октагон.Восток» Рамиз Гогуев, председатель фракции «Единая Россия» в гордуме.

В настоящий момент депутат проходит обучение. Связаться с ним не удалось. Юрий Ягодин известен, тем, что пережил уже два переворота со сменой руководства в гордуме Хабаровска, а потому является единственным сохранившим за собой место со времён экс-губернатора Сергея Фургала. В депутаты он пришёл под знаменем ЛДПР, но в конце 2021 года вместе с рядом парламентариев снял председателя думы и его заместителя, а сам подал документы на вступление в «Единую Россию».