Новости
11 апреля 2022, 07:30 Александр Воинков

В жилом доме в Подмосковье взорвался бытовой газ

Подмосковная прокуратура начала проверку в связи со взрывом.Подмосковная прокуратура начала проверку в связи со взрывом.Фото: Стрингер/ТАСС

В жилом доме в Ступине (Подмосковье) произошёл взрыв газа, в результате которого погибли два человека и пять пострадали, сообщает пресс-служба МЧС России.

«В квартире на четвёртом этаже в четвёртом подъезде произошёл взрыв бытового газа с обрушением внешних панелей и внутриквартирных перегородок. В результате взрыва возникло горение на площади 1,5 квадратных метра, оно ликвидировано. Пострадали семь человек, из них два погибли», – сообщили в ведомстве, уточнив, что информация об инциденте поступила в 5.54 мск.

Эвакуировали 60 человек, в том числе 10 детей. Для ликвидации последствий происшествия привлечено 119 человек и 28 единиц техники

Прокуратура Подмосковья начала проверку в связи со взрывом в многоквартирном жилом доме в Ступине. Будет дана оценка действиям ответственных лиц в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.