Новости
30 июля 2021, 21:12 Анна Зыкова

В России появился сайт со статистикой смертности после вакцинации от COVID-19

В России запустили сайт, содержащий данные о побочных эффектах после вакцинации от COVID-19. На портале можно найти информацию о летальных исходах.

«В Бобровском районе 61-летняя пенсионерка заразилась коронавирусом и умерла, несмотря на сделанную прививку», – говорится в одном из последних сообщений на сайте «Послевакцины.рф».

Ресурс приводит статистику кампании по вакцинации от коронавируса, а также конкретные примеры последствий поставленных уколов: от различных сыпей до паралича и смертельных случаев.

При этом авторы портала обращают внимание, что данные не являются статистическими. Вся информация взята из открытых источников.

Кроме того, на сайте организован опрос о том, намерены ли россияне поставить прививку от коронавируса. На момент публикации почти 70 процентов пользователей ответили, что вакцинироваться не собираются. 1,5 процента ждут иностранные препараты, 10 процентов уже привились, 2,5 процента – планируют.

Напомним, Росздравнадзор сегодня организовал проверку по факту гибели всех взрослых членов семьи в Краснодарском крае после вакцинации от коронавируса. В течение нескольких дней после прививки скончались четверо взрослых, оставив сиротой девочку-шестиклассницу.