Новости
16 декабря 2020, 10:18 Александр Воинков

В работе WhatsApp, Telegram и YouTube наблюдаются сбои

В некоторых странах наблюдаются проблемы в работе мессенджеров WhatsApp, Telegram и видеохостинга YouTube, следует из данных сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных сервисов.

Наибольшее количество жалоб на неполадки поступило от пользователей из Европы, стран Латинской Америки. В России на сбои чаще всего жалуются жители Москвы.

Порядка 96 процентов пользователей WhatsApp сообщают о невозможности подключиться к серверу, ещё три процента – о сбоях на сайте. У 61 процента пожаловавшихся на проблемы на YouTube не проигрываются видео, у 34 процентов имеются проблемы при загрузке сайта, а четыре процента не могут зайти на свою страницу видеохостинга.

Подавляющее большинство пользователей Telegram (86 процентов) не могут подключиться к серверу, у 13 процентов не отправляются сообщения.

14 декабря в работе сервисов компании Google также произошёл масштабный сбой. Пользователи жаловались на проблемы с доступом к электронной почте GMail, видеохостингу YouTube, сервису Google Docs, работу поискового сервиса. Позже в компании объяснили масштабный сбой в работе сервисов проблемами в системе аутентификации.