Новости
14 марта 2023, 17:47 Юлия Виноградова

В Кишинёве продолжились митинги с требованием к правительству оплатить счета за ЖКУ

В Кишинёве во вторник протестующие вышли к зданию правительства, чтобы встретиться с премьером Дорином Речаном и высказать свои требования — оплатить счета всех граждан страны за отопление, газ и электроэнергию за зимние месяцы, сообщают «Известия».

«Наши требования так и не были выполнены, поэтому вчера во всех районах страны и в Кишинёве были заблокированы некоторые дороги. Это сделано легально, согласно форматам забастовки, которые применяются везде, в том числе в европейских странах», – заявила депутат партии «Шор» Марина Таубер.

Митингующие скандируют: «Долой Майю Санду!», «Мы – народ!», «Майя – предательница», «Позор», «Долой диктатуру!». У здания правительства дежурит кордон полиции. Ранее оппозиция страны заявила, что если правительство не ответит на требования, то будут предприняты все необходимые меры, чтобы заставить представителей власти выполнить волю народа.

Протестующие считают, что Молдавии достаточно помогли зарубежные страны, чтобы власти могли направить часть средств на поддержку граждан.