Новости
30 апреля 2023, 14:27 Юлия Виноградова

В Германии соцслужбы забрали ребёнка у семьи мусульман из-за их негативного отношения к ЛГБТК

В Германии маленького мальчика насильно забрали дома инспекторы Службы по защите детей совместно с полицией. Ребёнка отняли у родителей, поскольку они не поддерживают движение ЛГБТК и рассказывали сыну о том, что ислам не принимает гомосексуализм и подобные «особенности» личности, считая это грехом.

Как следует из информации, которую удалось собрать ресурсу Igettalk, социальные службы активизировались после сообщений администрации школы и соседей о том, что воспитание ребёнка в семье идёт вразрез с традиционными «европейскими ценностями».

Мальчик будет взят под опеку правительства и отправлен в приёмную семью с возможностью усыновления.

Один из пользователей портала написал, что в германских школах освещают темы гомосексуализма и трансгендерности, и «не признают права родителей воспитывать своих детей в соответствии с их религиозными представлениями». Другой комментатор указал на то, что подобные случаи происходят не только в ФРГ, но и в других странах Европы, например, в Швеции.

В Германии ребёнка забрали из семьи, которая не поддерживает движение ЛГБТК.В Германии ребёнка забрали из семьи, которая не поддерживает движение ЛГБТК.Фото: micheile henderson/Unsplash

Многие пользователи осудили эту ситуацию, указав на то, что она противоречит фундаментальной свободе — свободе вероисповедания, за которую, если верить букве закона, борется Европа.