Украине не хватает техники для начала контрнаступления – советник Зеленского
У Украины недостаточно военной техники для контрнаступления против России, цитирует заместителя главы офиса президента Зеленского Игоря Жовкву Sky News. Перечисляя нужды Киева, он традиционно назвал бронетехнику и танки.
Он отметил, что «основной целью» визитов Зеленского к «европейским соседям», которые он совершает в последние дни, был именно запрос на «дополнительные военные пакеты».
«К сожалению, уровень оснащения, который у нас есть, ещё недостаточен для начала контрнаступления», – сказал Жовква.
Комментируя сегодняшнюю новость о том, что президенты Украины и России согласились принять миссию от африканских лидеров по потенциальному мирному плану, он заявил: «На территории Украины идёт война. Так что единственный план есть и будет украинский план». Однако потом добавил, что «все предложения будут рассмотрены».
Сегодня Минобороны России сообщило о масштабном уничтожении иностранных вооружений на территории Украины.