Тысячи человек в Нью-Йорке и Лондоне вышли на митинги в поддержку Палестины и против ударов по Газе
В Нью-Йорке прошли многотысячные митинги в поддержку Палестины с требованиями остановить отправку помощи Израилю, сообщает The New York Times.
В субботу из-за демонстраций полиция Нью-Йорка была вынуждена перекрыть несколько кварталов, митингующие прошли с флагами Палестины по Бруклинскому мосту.
Демонстрации в поддержку палестинцев прошли по всему миру. В Лондоне порядка 100 тысяч человек присоединились к лондонскому маршу против ударов по сектору Газа.
Перед акцией протеста британский министр иностранных дел Джеймс Клеверли заявил, что призывы к прекращению огня не помогут ситуации. Неспособность правительства Великобритании поддержать резолюцию о прекращении ударов вызвала напряжённость среди простых британцев, пишет The Guardian.
Среди участников марша был 56-летний директор компании Хефф Моралес, который пришёл выразить своё отвращение к властям. «Впервые в жизни мне стыдно быть британцем».
100 тысяч человек присоединились к лондонскому маршу против ударов по сектору Газа. Источник: YouTube