Новости
26 октября 2020, 15:36 Александр Воинков

Свердловский губернатор порекомендовал вузам региона перейти на дистант

Высшим учебным заведениям Свердловской области с 27 октября рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Местным властям рекомендовали продлить осенние школьные каникулы ещё на неделю, написал глава региона в своём профиле в Instagram.

«Вузам и профессиональным образовательным организациям рекомендовано по максимуму перейти на дистанционное обучение с 27 октября».

Евгений Куйвашев | губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области

Как сообщает оперштаб Свердловской области, все физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут проходить без зрителей.

Официальные мероприятия, которые организуют госорганы, культурные события, проводимые в спортивных сооружениях, а также спортивные мероприятия на открытых площадках будут проходить с 50-процентной зрительской наполняемостью.

Самоизоляция для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлена до 9 ноября.

Согласно официальным данным, по состоянию на 26 октября в Свердловской области было выявлено 34 782 случаев заражения, 26 763 человека выздоровело, 743 умерло. За прошедшие сутки был зафиксирован 281 новый инфицированный.