Новости
19 июля 2021, 17:31 Ксения Климаева

Сроки выполнения нацпроектов переносить не будут

Президент России Владимир Путин заявил, что сроки выполнения задач по нацпроектам переносить не будут. Об этом глава государства рассказал на Совете по стратегическому развитию и проектам в режиме видеоконференции. Ранее мероприятие анонсировал «Октагон».

«Граждане ждут ускоренного, динамичного развития территорий, на которых они живут. Хотел бы сразу сказать: сроки выполнения поставленных задач мы переносить не будем».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Нельзя искать оправдания для того, чтобы переносить выполнение обещаний на потом, подчеркнул глава государства. Граждане ждут, что в их городах будет развиваться инфраструктура.

«В ближайшие два года в их регионах, городах должны строиться дороги, коммунальная и другая жизненно важная инфраструктура», – подчеркнул Путин.

Президент поручил главам регионов взять эту задачу на постоянный личный контроль и теснее работать над ее выполнением с Правительством.

Общественная палата раскритиковала работу по нацпроектам

Реализация национальных проектов, согласно выводам экспертов Общественной палаты (ОП) РФ, происходит без учёта высшего национального приоритета – сбережения народа России, который был определён президентом РФ Владимиром Путиным в посланиях Федеральному собранию.

Перейти к материалу