Новости
29 ноября 2021, 13:29 Григорий Буслов

После ДТП в Алтайском крае с участием снегоуборочного поезда возбудили уголовное дело

Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту аварии на железнодорожном переезде, в результате которого погибли трое детей, сообщили в СК по региону.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», – сказано в сообщении.

По данным следствия, на железнодорожном переезде в Тальменском районе произошло столкновение легкового автомобиля и снегоуборочного поезда. В результате ДТП погибли трое восьмилетних детей – девочка и два мальчика, водитель и ещё один ребёнок госпитализированы в тяжёлом состоянии.

По предварительной информации, за рулём автомобиля находилась учительница школы из села Луговое, которая везла учеников домой в село Наумово.

Следователи начали проверку по факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учёбы и обратно в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц системы образования района на предмет халатности.