Новости
16 марта 2023, 14:50 Лидия Крылова

Сингапурский аэропорт Чанги вернул себе первое место в ежегодном рейтинге Skytrax лучших аэропортов мира

Skytrax – британский сайт обзоров и рейтингов авиакомпаний и аэропортов – отдал первое место в рейтинге аэропортов, по результатам опросов путешественников, сингапурскому аэропорту Чанги. Список лучших авиагаваней составляется на основе опроса туристов со всего мира: им предлагают оценить все сервисы аэропортов — от регистрации до вылета.

Чанги ранее возглавлял рейтинг Skytrax восемь лет подряд, однако в 2021 и 2022 годах из-за ограничений в связи с пандемией опустился на пару позиций вниз по списку. Первое место занимал международный аэропорт Хамад в Дохе.

Главной достопримечательностью авиационного хаба в Сингапуре является крытый водопад высотой 40 метров, сад бабочек и кинотеатр IMAX. Кроме того, здесь открыты 280 торговых точек и ресторанов – путешественникам всегда есть где скоротать время между вылетами.

Водопад в междунароlном аэропорту ЧангиВодопад в междунароlном аэропорту ЧангиФото: Matteo Morando/С0

«Сингапур Чанги в первую очередь является транзитным аэропортом, и, судя по отзывам клиентов, аэропорт работает хорошо, потому что предлагает такой широкий спектр услуг и удобств для всех типов клиентов — семьи, деловые путешественники и туристы — все хорошо обслуживаются», — говорится в сообщении.

Международный аэропорт Хамад в Катаре в этом году занял второе место.