Си и Байден встретятся в частном поместье в Калифорнии, где снималась мыльная опера 80-х «Династия»
Председатель КНР Си Цзиньпин, прибывший сегодня с официальным визитом в Сан-Франциско, и президент США Джо Байден собираются встретиться в историческом частном загородном доме для беседы один на один.
Встреча состоится в 10:45 утра в среду по местному времени в Филоли – в поместье, расположенном в Калифорнии примерно в 40 километрах от Сан-Франциско, сообщил источник китайского издания South China Morning Post.
Филоли – дом и парк, которые были построены в начале ХХ века семьёй Борн. Уильяму Борну когда-то принадлежали золотые прииски. Кроме того, что возглавлял компанию, которая снабжала Сан-Франциско водой.
Слово Filoli из первых букв любимого высказывания Вильяма Борна – Fight for a just cause. Love your fellow man. Live a good life (Борись за правое дело. Люби ближнего. Живи правильно).
Особняк использовался для съёмок дома Кэррингтонов в известной американской мыльной опере 80-х «Династия», а также в фильме Уоррена Битти «Небеса могут подождать».
Поместье Filoli в Калифорнии.Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС