Новости
09 июня 2023, 11:41 Лидия Крылова

С начала года правительство Бали депортировало 136 иностранцев за непристойное поведение

Бали хочет переориентировать свой туризм с гостей, которые склонны плохо себя вести, на талантливых кочевников, пенсионеров и поклонников здорового образа жизни.

По данным иммиграционной службы Бали, с начала года правительство острова депортировало 136 иностранцев за различные проступки, включая непристойное поведение, хулиганство и нарушение правил.

Буквально в прошлом месяце немецкая туристка сорвала шоу в храме Убуда, выйдя голой на сцену, а датчанку задержали за то, что она появилась в неглиже на публике. Британец предстанет перед судом после нападения на полицейского, который настаивал на оплате счёта, после того как гражданин Великобритании отказался платить в баре, описывает несколько последних событий на острове Bloomberg.

С начала года правительство Бали депортировало 136 иностранцев за непристойное поведение.С начала года правительство Бали депортировало 136 иностранцев за непристойное поведение.Фото: Corey Serravite/Unsplash

Инциденты поставили губернатора Бали И. Ваяна Костера перед дилеммой: либо продолжать принимать всех туристов, либо быть более разборчивым, рискуя свести на нет возрождение острова. Но есть и третий вариант: превратить остров в оздоровительный и исследовательский центр.

Индонезия ищет партнёров для строительства медицинского центра в Сануре, тихом городке на восточном побережье, в котором планируется также построитьт роскошные отели и учреждения по уходу за пожилыми людьми. По данным координирующего министерства экономики, в Серангане на Бали будет создан исследовательский центр, который присоединится к Центру Юго-Восточной Азии Университета Цинхуа.

«Туризм остаётся главной опорой, но он будет находиться в совершенно ином ключе, чем раньше, — сказал Костер в интервью. – Этот толчок будет способствовать превращению Бали из острова для массового туризма в обитель качественного туризма».