Новости
09 июня 2021, 09:13 Александр Воинков

Рязанский губернатор поручил проверить все больницы региона после пожара в реанимации

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил провести проверку всех медицинских учреждений региона после пожара в реанимации областной больницы имени Н. А. Семашко в Рязани.

«Нужно незамедлительно провести внеплановые проверки всех учреждений здравоохранения на предмет противопожарной безопасности», – приводит его слова пресс-служба правительства региона.

Глава Рязанской области также заявил о необходимости оказать всю возможную помощь специалистам, которые будут устанавливать причины пожара. Он подчеркнул, что нужно самым тщательным образом разобраться в причинах этого ЧП.

Любимов также поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим, а министру здравоохранения – обеспечить бесперебойную работу больницы имени Н. А. Семашко и грамотную маршрутизацию пациентов.

В региональном оперштабе сообщили, что все системы противопожарной защиты в медучреждении сработали своевременно. Персонал действовал оперативно и в соответствии с инструкциями.

Следственный комитет России по Рязанской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, пожар в рязанской больнице имени Н. А. Семашко произошёл сегодня. В результате инцидента погибли три человека, ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Возгорание началось в отделении реанимации на первом этаже. К моменту прибытия пожарных из здания эвакуировали 35 человек. В МЧС сообщили, что к тушению привлекались 60 человек и 19 единиц техники. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.