Новости
20 мая 2021, 15:41 Александр Воинков

Путин заявил, что Россия «выбьет зубы» тем, кто попытается посягнуть на её территории

По словам Путина, некоторые публично осмеливаются говорить о том, что богатства Сибири якобы несправедливо принадлежат только одной стране.По словам Путина, некоторые публично осмеливаются говорить о том, что богатства Сибири якобы несправедливо принадлежат только одной стране.Фото: сайт президента России

Президент РФ Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа» заявил, что Россия жёстко ответит на любые попытки посягнуть на её территории. Ранее «Октагон» анонсировал мероприятие.

По словам главы государства, некоторые публично осмеливаются говорить о том, что богатства Сибири якобы несправедливо принадлежат только одной стране.

«Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но те, кто собирается это сделать, должны знать, что мы зубы выбьем всем так, чтобы они не могли кусаться. Это очевидно, и залог этого – развитие наших вооружённых сил».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Президент подчеркнул, что Россия не идёт по пути милитаризации экономики. В этом году на оборону было выделено 3 трлн рублей (42 млрд долларов по нынешнему курсу), тогда как военные расходы США уже превышают 770 млрд долларов.

«Если в абсолютных величинах, то Россия где-то в десятке, причём на последних строчках в десятке. Впереди не только США, Китай, Индия, Саудовская Аравия, все ведущие европейские страны, но даже такие страны, как Япония, и то чуть больше тратят на национальную оборону, чем Россия, несмотря на то, что у них по Конституции и армии-то вроде бы как нет», – заключил он.