Новости
27 января 2021, 19:29 Ксения Климаева

Путин возложил цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград»

Президент традиционно принимает участие в мемориальных мероприятиях в День снятия блокады Ленинграда.Президент традиционно принимает участие в мемориальных мероприятиях в День снятия блокады Ленинграда.Фото: сайт президента России

Президент России Владимир Путин в день 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда и памяти жертв холокоста возложил цветы к стеле города-героя в Александровском саду.

«В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады президент возложил цветы к памятному знаку “Город-герой Ленинград” в Александровском саду», – сообщила пресс-служба Кремля.

Кроме того, президент посетил Музей Победы на Поклонной горе. Он осмотрел экспозицию, посвящённую жизни советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Путин ежегодно принимает участие в мемориальных мероприятиях в День снятия блокады Ленинграда. В прошлом году президент возложил цветы к памятнику «Рубежный камень» в военно-историческом комплексе «Невский пятачок», посетил Пискарёвское мемориальное кладбище.

Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал визит главы государства в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.