Новости
21 сентября 2021, 16:01 Александр Воинков

Путин потребовал добиться значимого прогресса по национальным целям развития к 2024 году

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что прогресс по всем национальным целям развития должен быть достигнут уже к 2024 году.

«Конечно, рост экономики – это залог успешной реализации государственных планов и проектов, достижения национальных целей развития. Подчеркну, уже к 2024 году мы должны добиться значимого, заметного прогресса по всем национальным целям», – сказал российский лидер.

По его словам, бюджет на ближайшую трёхлетку требует максимальной проработанности, концентрации сил и средств на основных, стратегически значимых направлениях.

«В том числе это касается таких задач, как повышение продолжительности жизни – один из ключевых показателей, снижение бедности, в социальной сфере то же самое, улучшение экологии и среды для жизни, что волнует миллионы наших людей».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Кроме того, Путин заявил, что к 2024 году нужно обеспечить стопроцентную доступность первичного звена здравоохранения, а также отказаться от третьих смен в школах.

6 августа президент поручил утвердить Единый план по достижению национальных целей развития России на период до 2024 и плановый период до 2030 года.