Новости
22 августа 2021, 14:36 Григорий Буслов

Путин поддержал предложения Сергея Шойгу по развитию Сибири

Владимир Путин поручил подготовить и оформить предложения Сергея Шойгу по развитию Сибири.Владимир Путин поручил подготовить и оформить предложения Сергея Шойгу по развитию Сибири.Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин на встрече с членами партии «Единая Россия» поручил подготовить и оформить предложения по развитию Сибири, которые озвучил министр обороны Сергей Шойгу.

По словам министра, создание больших межрегиональных научно-промышленных центров даст толчок развитию регионов.

«У нас есть возможности до 2030 года при сравнительно приемлемых вложениях создать сотни тысяч рабочих мест, новые города, новую современную промышленность», – сказал Шойгу, отметив, что это повлияет на трудовую миграцию и дальнейшее развитие сибирских регионов.

Ранее «Октагон» писал, что министр обороны предложил возвести на территории Сибири три пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами. По его словам, население этих городов должно достигать миллиона человек.

Напомним, Сергей Шойгу – один из тех, кто возглавил список «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму.

Феномен Шойгу: Путин запутал всех

За предложением Владимира Путина поставить во главе избирательного списка «Единой России» министра обороны Сергея Шойгу и главу МИД Сергея Лаврова просматривается стремление улучшить имидж правящей партии в глазах общества. Шойгу давно занимает вторую строчку в рейтинге доверия российским политикам, Лавров – третью. Но это только надводная часть айсберга. Мало кто готов поверить, что решение вытолкнуть на авансцену думской кампании политиков, которые много лет успешно работают на своих местах, имеют почти безупречную репутацию и практически не участвуют в политических играх, мотивировано только электоральными соображениями.

Перейти к материалу