Премьер Мишустин назначил своего пресс-секретаря на новую должность
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил своего пресс-секретаря Бориса Белякова директором Департамента пресс-службы и референтуры правительства. Сообщение об этом размещено на портале правовой информации.
Другим распоряжением Мишустина от должности директора Департамента референтуры освобождена Марина Волкова.
Департамент референтуры был устранён, а его функции переданы в новый департамент пресс-службы и референтуры.
Руководить этой структурой сейчас и будет Беляков, который ранее лишь отвечал за связи главы правительства со СМИ. До прихода в кабмин Беляков был пресс-секретарём Мишустина в ФНС (Федеральной налоговой службе).
По данным источников «Октагона», теперь Беляков становится одной из ключевых фигур в аппарате правительства. Для Мишустина же он станет вообще ключевой фигурой, потому что именно он будет отвечать за имидж премьера в полном объёме, включая публичные выступления. В этом смысле создаётся одно общее пиар-ведомство кабмина, раньше пресс-служба и референтура были отделены друг от друга