Премьер-министр Индии Нарендра Моди собирается встретиться с Зеленским в Японии
По словам индийских официальных лиц, премьер-министр Индии Нарендра Моди должен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Японии, утверждает Bloomberg.
Это будет первая встреча между лидерами Индии и Украины после начала специальной военной операции России на Украине.
Моди уже вылетел в Хиросиму, где запланирована его встреча с лидерами G7 в качестве гостя. Прибытие Зеленского ожидают завтра.
Премьер-министр Индии Нарендра МодиФото: сайт Президента РФ
Напомним, что сегодня стало известно, что Зеленский собирается посетить саммит G7 в Японии, хотя ранее планировалось его участие во встрече в режиме видеосвязи.
Украинский президент сегодня принял участие в саммите Лиги арабских государств (ЛАГ), где выступил с речью, рассчитывая получить помощь и поддержку от собравшихся лидеров стран. Однако, глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЛАГ заявил, что арабские страны придерживаются «позитивного нейтралитета» в отношении ситуации на Украине.