Новости
15 августа 2023, 08:31 O!News

Пострадавшие при взрыве на Талинском нефтяном месторождении в ХМАО находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии

К этому часу известно о двоих погибших при взрыве на месторождении в ХМАО. Шестеро пострадавших находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии, сообщают краевые медики.

Двоих пострадавших силами санитарной авиации транспортировали в окружной ожоговый центр в Пыть-Ях, двое транспортируются в ожоговое отделение Сургута, ещё двое пострадавших продолжают лечение в окружной больнице Нягани, сообщает департамент здравоохранения региона.

По информации пресс-службы правительства Югры, в понедельник на 95-м кусте Талинского участка случился взрыв с последующим возгоранием. Предположительно, взорвались баллоны с азотом. Возник пожар, горели 3 вагон-бытовки и 3 единицы грузовой техники, сообщили в МЧС. Позже открытый огонь был ликвидирован.