28 сентября 2020, 14:41 Владимир Белкин

Парусная команда «Октагон» стала призёром чемпионата регат

Команда «Октагон» стала бронзовым призёром третьего этапа Кубка класса «Ракета 670».Команда «Октагон» стала бронзовым призёром третьего этапа Кубка класса «Ракета 670».Фото: Валентин Пузанов

27 сентября парусная команда «Октагон» заняла третье место на третьем этапе Кубка класса «Ракета 670». Соревнования проходили на Пироговском водохранилище (Московская область).

В соревнованиях приняли участие сборные, в составе которых выступили чемпионы России и Москвы. Как рассказал капитан «Октагона» Владимир Павлин, яхтсмены усиленно готовились к заключительному этапу. По его словам, члены команды отлично себя проявили во время регаты:

– Ребята отлично поработали. Претензий к экипажу нет! Были трудности с погодными условиями, постоянно менялось направление ветра, однако нам удалось адаптироваться под них. Единственное, что нам не удалось – старт. При этом лидирующие позиции заняли команды олимпийского чемпиона и заслуженного мастера спорта.

Капитан добавил, что 6-8 ноября команда «Октагон» намерена участвовать в Зимней серии регат в Сочи в классе яхт J-70.