ФБР отказалось предоставить Комитету по надзору Палаты представителей досье с доказательствами взяточничества Байденов
ФБР отказалось предоставить Конгрессу запрашиваемое досье, в котором, по словам осведомителя конгрессменов, содержит доказательства связи президента Байдена с «преступной схемой» по использованию «денег для принятия политических решений» во время его вице-президентства, пишет New Yorl Post.
Председатель комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер на прошлой неделе издал юридически обязывающую повестку в суд, требуя, чтобы ФБР передало указанное досье к полудню среды. Однако вместо этого от ФБР поступил 6-страничный ответ, в котором содержались различные возражения.
«Информация из конфиденциальных человеческих источников является непроверенной и по определению неполной», — написал исполняющий обязанности помощника директора ФБР по делам Конгресса Кристофер Данхэм. Он также заявил, что данные осведомителей должны храниться в тайне в том числе и для защиты источника.
Комер, который сегодня во время пресс-конференции обвинил семью президента в незаконном обогащении на миллионы долларов, раскритиковал присланные бюро возражения, заявив, что «из ответа ФБР ясно, что незасекреченные записи, вызванные в суд Комитетом по надзору, существуют, но они отказываются предоставить их».