Новости
05 мая 2023, 10:50 Лидия Крылова

Эрдоган: «Мы не позволим, чтобы наша внутренняя политика и национальная воля зависели от обложек журналов»

Как писал ранее «Октагон» статьи, публикуемые в западных СМИ в преддверии выборов 14 мая в Турции, вызвали резкую критику со стороны турецких официальных лиц.

Статьи, вышедшие накануне в британском The Economist и французском L'Express, не обошёл вниманием и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который написал в своём аккаунте в соцсети:

«Мы не позволим, чтобы наша внутренняя политика и национальная воля зависели от обложек журналов, которые являются оперативным аппаратом мировых держав».

Президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганПрезидент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганФото: сайт Президента Турции

Французский журнал L'Express 4 мая выпустил материал под названием «Кылычдароглу – турецкий Джо Байден?», акцентировав внимание на преимуществах оппозиционера перед действующим президентом Турции и его «схожестью» с американским лидером.