Новости
24 марта 2023, 14:30 Лидия Крылова

Экспорт из Турции в Россию увеличился на 9 миллиардов долларов

Сергей Александров, генеральный директор Sigma Expo Group LLC на Bloomberg HT TV, заявил, что экспорт Турции в Россию увеличился на 9 млрд долларов, пишет турецкая газета Dunya. Он отметил, что в экономических отношениях между Россией и Турцией время от времени могут быть взлёты и падения, но в целом объём торговли между двумя странами увеличился за последние годы на вышеуказанную цифру.

«Из контактов во время моего пребывания в Стамбуле у меня сложилось впечатление, что это действительно хорошее время для России и Турции, чтобы расширить свои торговые отношения. Очень оптимистичный настрой на сотрудничество», – заявил Александров.

Александров рассказал о двух выставках CTT Expo и COMVEX, которые пройдут в России в мае, отметив, что Турция и другие страны проявляют большой интерес к этим мероприятиям.

«Это будет одна из крупнейших ярмарок в России, в которой примут участие около 80 турецких компаний. Турецкие предприятия составят 10 процентов участников в ярмарке, где будут представлены секторы коммерческого транспорта и строительной техники», – сказал директор компании – организатора выставки.